HOME > 법무부소개 > 장관소개 > 역대장관

장관소개

역대장관

역대 장관 목록
대 순 성 명 재 임 기 간 약 력 보 기 비 고
초 대 이   인 (李     仁) 1948.08.02 ~ 1949.06.05 약력보기  
2 대 권승렬 (權 承 烈) 1949.06.06 ~ 1950.05.21 약력보기  
3 대 이우익 (李 愚 益) 1950.05.22 ~ 1950.11.22 약력보기  
4 대 김준연 (金 俊 淵) 1950.11.23 ~ 1951.05.06 약력보기  
5 대 조진만 (趙 鎭 滿) 1951.05.07 ~ 1952.03.04 약력보기  
6 대 서상환 (徐 相 歡) 1952.03.05 ~ 1954.06.29 약력보기  
7 대 조용순 (趙 容 淳) 1954.06.30 ~ 1955.09.15 약력보기  
8 대 이   호 (李     澔) 1955.09.16 ~ 1958.02.19 약력보기  
9 대 홍진기 (洪 璡 基) 1958.02.20 ~ 1960.03.23 약력보기  
10 대 권승렬 (權 承 烈) 1960.04.25 ~ 1960.08.19 약력보기  
11 대 조재천 (曺 在 千) 1960.08.23 ~ 1961.05.02 약력보기  
12 대 이병하 (李 炳 夏) 1961.05.03 ~ 1961.05.18 약력보기  
13 대 고원증 (高 元 增) 1961.05.20 ~ 1962.01.08 약력보기  
14 대 조병일 (趙 炳 日) 1962.01.09 ~ 1963.01.31 약력보기  
15 대 장영순 (張 榮 淳) 1963.02.01 ~ 1963.04.21 약력보기  
16,17,18대 민복기 (閔 復 基) 1963.04.22 ~ 1966.09.25 약력보기  
19 대 권오병 (權 五 柄) 1966.09.26 ~ 1968.05.22 약력보기  
20 대 이   호 (李     澔) 1968.05.21 ~ 1970.12.20 약력보기  
21 대 배영호 (裵 泳 鎬) 1970.12.21 ~ 1971.06.03 약력보기  
22 대 신직수 (申 稙 秀) 1971.06.04 ~ 1973.12.02 약력보기  
23 대 이봉성 (李 鳳 成) 1973.12.03 ~ 1974.09.17 약력보기  
24,25대 황산덕 (黃 山 德) 1974.09.18 ~ 1976.12.03 약력보기  
26 대 이선중 (李 善 中) 1976.12.04 ~ 1978.12.21 약력보기  
27 대 김치열 (金 致 烈) 1978.12.22 ~ 1979.12.13 약력보기  
28 대 백상기 (白 翔 起) 1979.12.14 ~ 1980.05.21 약력보기  
29,30대 오탁근 (吳 鐸 根) 1980.05.22 ~ 1981.04.09 약력보기  
31 대 이종원 (李 鐘 元) 1981.04.10 ~ 1982.05.20 약력보기  
32 대 정치근 (鄭 致 根) 1982.05.21 ~ 1982.06.23 약력보기  
33 대 배명인 (裵 命 仁) 1982.06.24 ~ 1985.02.18 약력보기  
34 대 김석휘 (金 錫 輝) 1985.02.19 ~ 1985.07.15 약력보기  
35 대 김성기 (金 聖 基) 1985.07.16 ~ 1987.05.25 약력보기  
36,37대 정해창 (丁 海 昌) 1987.05.26 ~ 1988.12.04 약력보기  
38 대 허형구 (許 亨 九) 1988.12.05 ~ 1990.03.18 약력보기  
39 대 이종남 (李 種 南) 1990.03.19 ~ 1991.05.26 약력보기  
40 대 김기춘 (金 淇 春) 1991.05.27 ~ 1992.10.08 약력보기  
41 대 이정우 (李 正 雨) 1992.10.09 ~ 1993.02.25 약력보기  
42 대 박희태 (朴 熺 太) 1993.02.26 ~ 1993.03.07 약력보기  
43 대 김두희 (金 斗 喜) 1993.03.08 ~ 1994.12.23 약력보기  
44 대 안우만 (安 又 萬) 1994.12.24 ~ 1997.03.05 약력보기  
45 대 최상엽 (崔 相 曄) 1997.03.06 ~ 1997.08.04 약력보기  
46 대 김종구 (金 鍾 求) 1997.08.05 ~ 1998.03.02 약력보기  
47 대 박상천 (朴 相 千) 1998.03.03 ~ 1999.05.23 약력보기  
48 대 김태정 (金 泰 政) 1999.05.24 ~ 1999.06.07 약력보기  
49 대 김정길 (金 正 吉) 1999.06.08 ~ 2001.05.20 약력보기  
50 대 안동수 (安 東 洙) 2001.05.21 ~ 2001.05.23 약력보기  
51 대 최경원 (崔 慶 元) 2001.05.24 ~ 2002.01.28 약력보기  
52 대 송정호 (宋 正 鎬) 2002.01.29 ~ 2002.07.10 약력보기  
53 대 김정길 (金 正 吉) 2002.07.11 ~ 2002.11.05 약력보기  
54 대 심상명 (沈 相 明) 2002.11.09 ~ 2003.02.26 약력보기  
55 대 강금실 (康 錦 實) 2003.02.27 ~ 2004.07.29 약력보기  
56 대 김승규 (金 昇 圭) 2004.07.29 ~ 2005.06.29 약력보기  
57 대 천정배 (千 正 培) 2005.06.29 ~ 2006.07.26 약력보기  
58 대 김성호 (金 成 浩) 2006.08.30 ~ 2007.09.03 약력보기  
59 대 정성진 (鄭 城 鎭) 2007.09.04 ~ 2008.02.29 약력보기  
60 대 김경한 (金 慶 漢) 2008.02.29 ~ 2009.09.29 약력보기  
61 대 이귀남 (李 貴 男) 2009.09.30 ~ 2011.08.10 약력보기  
62 대 권재진 (權 在 珍) 2011.08.11 ~ 2013.03.10 약력보기  
63 대 황교안 (黃 敎 安) 2013.03.11 ~ 2015.06.18 약력보기  
64 대 김현웅 (金 賢 雄) 2015.07.09 ~ 2016.11.29 약력보기  
65 대 박상기 (朴 相 基) 2017.07.19 ~ 현재 약력보기  
설문 Form
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?
매우만족
만족
보통
불만
매우불만

확인

담당부서 : 대변인실 | 전화번호 : 02-2110-3009,3035