HOME > 법무부소개 > 차관소개 > 역대차관

차관소개

역대차관

역대 차관
대 순 성 명 재 임 기 간 약 력 보 기 비 고
초 대 권 승 렬 (權 承 烈) 1948.08.07 ~ 1948.10.30 약력보기  
2 대 백 한 성 (白 漢 成) 1948.10.31 ~ 1949.06.07 약력보기  
3 대 김 갑 수 (金 甲 洙) 1949.06.08 ~ 1950.03.13 약력보기  
4 대 김 윤 근 (金 潤 根) 1950.03.14 ~ 1951.11.29 약력보기  
5 대 민 복 기 (閔 復 基) 1951.11.30 ~ 1952.05.26 약력보기  
6 대 정 재 환 (鄭 在 煥) 1952.05.27 ~ 1954.02.09 약력보기  
7 대 홍 진 기 (洪 璡 基) 1954.02.17 ~ 1955.10.05 약력보기  
8 대 임 석 무 (林 碩 茂) 1955.10.12 ~ 1956.06.12 약력보기  
9 대 배 영 호 (裵 泳 鎬) 1956.06.23 ~ 1958.03.10 약력보기  
10 대 신 언 한 (申 彦 瀚) 1958.03.11 ~ 1960.05.03 약력보기  
11 대 김 영 천 (金 永 千) 1960.07.01 ~ 1960.09.29 약력보기  
12 대 김 영 환 (金 英 煥) 1960.08.23 ~ 1961.05.15 약력보기 정무차관
김 영 천 (金 永 千) 1960.09.29 ~ 1962.03.18 약력보기 사무차관
13 대 서 일 교 (徐 壹 敎) 1962.03.19 ~ 1963.08.07 약력보기  
14 대 권 오 병 (權 五 柄) 1963.08.08 ~ 1965.08.27 약력보기  
15 대 이 경 호 (李 坰 鎬) 1965.08.28 ~ 1968.05.23 약력보기  
16 대 김 병 화 (金 炳 華) 1968.05.24 ~ 1969.07.27 약력보기  
17 대 오 탁 근 (吳 鐸 根) 1969.07.28 ~ 1971.08.23 약력보기  
18 대 이 선 중 (李 善 中) 1971.08.24 ~ 1973.03.08 약력보기  
19 대 김  선 (金  璿) 1973.03.09 ~ 1974.07.07 약력보기  
20 대 김 종 경 (金 鍾 卿) 1974.07.08 ~ 1977.02.16 약력보기  
21 대 이 종 원 (李 鐘 元) 1977.02.17 ~ 1979.02.18 약력보기  
22 대 이 용 훈 (李 龍 薰) 1979.02.19 ~ 1980.05.22 약력보기  
23 대 정 태 균 (鄭 泰 均) 1980.05.26 ~ 1981.04.17 약력보기  
24 대 서 동 권 (徐 東 權) 1981.04.25 ~ 1981.12.17 약력보기  
25 대 이 영 욱 (李 永 旭) 1981.12.17 ~ 1982.06.17 약력보기  
26 대 정 해 창 (丁 海 昌) 1982.06.18 ~ 1985.02.27 약력보기  
27 대 김 종 건 (金 鍾 鍵) 1985.02.28 ~ 1985.10.18 약력보기  
28 대 이 종 남 (李 種 南) 1985.10.19 ~ 1987.05.26 약력보기  
29 대 한 영 석 (韓 永 錫) 1987.05.30 ~ 1988.03.04 약력보기  
30 대 서 정 신 (徐 廷 信) 1988.03.05 ~ 1989.03.28 약력보기  
31 대 김 두 희 (金 斗 喜) 1989.03.29 ~ 1991.04.17 약력보기  
32 대 조 성 욱 (趙 成 郁) 1991.04.18 ~ 1993.03.03 약력보기  
33 대 신  건 (辛  建) 1993.03.04 ~ 1993.05.27 약력보기  
34 대 김 기 석 (金 基 錫) 1993.05.31 ~ 1994.09.15 약력보기  
35 대 김 종 구 (金 鍾 求) 1994.09.16 ~ 1995.09.19 약력보기  
36 대 김 태 정 (金 泰 政) 1995.09.20 ~ 1997.08.06 약력보기  
37 대 원 정 일 (元 正 一) 1997.08.08 ~ 1998.03.18 약력보기  
38 대 최 경 원 (崔 慶 元) 1998.03.19 ~ 1999.06.08 약력보기  
39 대 김 경 한 (金 慶 漢) 1999.06.09 ~ 2001.05.30 약력보기  
40 대 김 학 재 (金 鶴 在) 2001.05.31 ~ 2001.09.11 약력보기  
41 대 신 광 옥 (辛 光 玉) 2001.09.12 ~ 2001.12.13 약력보기  
42 대 김 승 규 (金 昇 圭) 2001.12.18 ~ 2002.02.07 약력보기  
43 대 한 부 환 (韓 富 煥) 2002.02.08 ~ 2002.08.18 약력보기  
44 대 김 각 영 (金 珏 泳) 2002.08.19 ~ 2002.11.10 약력보기  
45 대 명 로 승 (明 魯 昇) 2002.11.18 ~ 2003.03.11 약력보기  
46 대 정 상 명 (鄭 相 明) 2003.03.13 ~ 2004.05.31 약력보기  
47 대 김 상 희 (金 相 喜) 2004.06.01 ~ 2005.08.23 약력보기  
48 대 김 희 옥 (金 熙 玉) 2005.09.08 ~ 2006.08.24 약력보기  
49 대 정 동 기 (鄭 東 基) 2006.08.28 ~ 2007.03.04 약력보기  
50 대 정 진 호 (鄭 振 昊) 2007.03.05 ~ 2008.03.07 약력보기  
51 대 문 성 우 (文 晟 祐) 2008.03.10 ~ 2009.01.16 약력보기  
52 대 이 귀 남 (李 貴 男) 2009.01.19 ~ 2009.07.10 약력보기  
53 대 황 희 철 (黃 希 哲) 2009.08.12 ~ 2011.08.12 약력보기  
54 대 길 태 기 (吉 兌 基) 2011.08.22 ~ 2013.03.14 약력보기  
55 대 김 학 의 (金 學 義) 2013.03.15 ~ 2013.03.21 약력보기  
56 대 국 민 수 (鞠 敏 秀) 2013.04.10 ~ 2013.12.23 약력보기  
57 대 김 현 웅 (金 賢 雄) 2013.12.24 ~ 2015.02.10 약력보기  
58 대 김 주 현 (金 周 賢) 2015.02.11 ~ 2015.12.23 약력보기  
59 대 이 창 재 (李 昌 宰) 2015.12.24 ~ 2017.05.19 약력보기  
60 대 이 금 로 (李 今 魯) 2017.05.22 ~ 현재 약력보기  
설문 Form
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?
매우만족
만족
보통
불만
매우불만

확인

담당부서 : 대변인실 | 전화번호 : 02-2110-3009,3035